| Verbandsgemeinde Rheinauen | Verbandsgemeinde Dannstadt-Schauernheim

Starke Kommunen, starker Rhein-Pfalz-Kreis - unser Kommunalwahlprogramm 2019

Kommunalwahlprogramm 2019

Unser Kommunalwahlprogramm wurde von zahlreichen engagierten Mitgliedern basisdemokratisch selbst erarbeitet. Wir verstehen es als ein Bürgerinnen- und Bürgerprogramm und sind stolz auf den hohen praktischen Anwendungsbezug zu unserem Rhein-Pfalz-Kreis.  

 

 

Unsere Kandidatenliste für die Kreistagswahlen im Rhein-Pfalz-Kreis am 26. Mai 2019


Platz 1: Konrad Reichert, Maxdorf

Platz 2: Marc Hauck, Dannstadt-Schauernheim

Platz 3: Jürgen Creutzmann, Dudenhofen

Platz 4: Uta Mattern, Dudenhofen

Platz 5: Fabian Müller, Altrip

Platz 6: Michael Goldschmidt, Limburgerhof

Platz 7: Karen Lill, Schifferstadt

Platz 8: Ralf Marohn, Neuhofen

Platz 9: Joachim Schröder, Maxdorf

Platz 10: Birgit Kaller, Neuhofen

Platz 11: Gunter Steuer, Lambsheim

Platz 12: Felix Dietrich, Mutterstadt

Platz 13: Herbert Hery, Hochdorf-Assenheim

Platz 14: Dr. Jochen Becker, Römerberg

Platz 15: Rudolf Claus, Waldsee

Platz 16: Ernst Reichert, Lambsheim

Platz 17: Dr. Erik Roth, Limburgerhof

Platz 18: Anelore Irschlinger, Hanhofen

Platz 19: Hartmut Hoffmann, Maxdorf

Platz 20: Michael Nist, Böhl-Iggelheim

Platz 21: Johannes Bach, Hochdorf-Assenheim

Platz 22: Dr. Rüdiger Beyer, Bobenheim-Roxheim

Platz 23: Daniel Klein, Altrip

Platz 24: Emil Koob, Fußgönheim

Platz 25: Jael Selzer, Lambsheim

Platz 26: Wolfgang Kaller, Neuhofen

Platz 27: Peter Trauth, Schifferstadt

Platz 28: Oliver Nagel-Schwab, Maxdorf

Platz 29: Damian Gernert, Dannstadt-Schauernheim

Platz 30: Gisela Kluger, Neuhofen

Platz 31: Heiko Nagel, Lambsheim

Platz 32: Patrick Hohmann, Dudenhofen

Platz 33: Ilse Hohl, Rödersheim-Gronau

Platz 34: Michael Knapp, Hanhofen

Platz 35: Dietmar Tartter, Lambsheim

Platz 36: Michael Schimbeno, Maxdorf

Platz 37: Robin Willmann, Limburgerhof

Platz 38: Arno Hauck, Rödersheim-Gronau

Platz 39: Michael Schepers, Limburgerhof

Platz 40: Margit Reichelt, Dudenhofen

Platz 41: Dr. Hartmut Lardon, Dudenhofen

Platz 42: Joachim Heinecke, Bobenheim-Roxheim

Platz 43: Simon Boller, Maxdorf

Platz 44: Dr. Oliver Neumann, Limburgerhof

Platz 45: Simon Müller, Altrip

Platz 46: Justus Rabe, Römerberg

Platz 47: Wolfgang Bieneck, Hanhofen

Platz 48: Benjamin Voigt, Harthausen

Platz 49: Wolfram Scheerbaum, Hanhofen

Platz 50: Eckhard Fox, Dudenhofen

Ersatzkandidaten:

Platz 51: Alexander Dieth, Schifferstadt

Platz 52: Klara Spindler-Dietrich, Waldsee

Platz 53: Christian Beck, Dudenhofen

Platz 54: Jochen Guhmann, Maxdorf

Platz 55: Elke Knapp, Hanhofen

 

Hier eine kleine Impression von unserem Kreisparteitag vom 23.01.2019 auf dem wir unsere Kandidatenliste für die Kreistagswahlen am 26. Mai 2019 gewählt sowie unser Kommunalwahlprogramm 2019 verabschiedet haben

Unser Programm 2019

Meldungen

     FDP Rhein-Pfalz-Kreis