| Verbandsgemeinde Rheinauen | Verbandsgemeinde Dannstadt-Schauernheim


Unser FDP-Team in der Verbandsgemeinde Rheinauen

 

 

Unser FDP-Bürgermeisterkandidat für die Ortsgemeinde Neuhofen, Ralf Marohn

 

Impression unserer Mitgliederversammlung vom 24.01.2019

 

 

Unsere Kandidatenliste für die Verbandsgemeinderatswahlen Rheinauen (Ortsgemeinden Altrip, Neuhofen, Waldsee, Otterstadt) am 26. Mai 2019:

 

Platz 1: Ralf Marohn, Neuhofen (dreifache Nennung)

Platz 2: Rudolf Claus, Waldsee (dreifache Nennung)

Platz 3: Fabian Müller, Altrip (dreifache Nennung)

Platz 4: Philipp Jaspers, Otterstadt (dreifache Nennung)

Platz 5: Gisela Kluger, Neuhofen (zweifache Nennung)

Platz 6: Renate Striebinger, Waldsee (zweifache Nennung)

Platz 7: Simon Müller, Altrip (zweifache Nennung)

Platz 8: Fred Jernis, Otterstadt (zweifache Nennung)

Platz 9: Wolfgang Kaller, Neuhofen (einfache Nennung)

Platz 10: Stefan Gepperth, Waldsee (einfache Nennung)

Platz 11: Daniel Klein, Altrip (einfache Nennung)

Platz 12: Birgit Kaller, Neuhofen (einfache Nennung)

Platz 13: Norbert Fuhrmann, Waldsee (einfache Nennung)

Platz 14: Alexandra Hoffmann, Neuhofen (einfache Nennung)

Platz 15: Dieter Rohde, Waldsee (einfache Nennung)

Platz 16: Manuela v. Alvensleben, Neuhofen (einfache Nennung)

Platz 17: Pia Claus, Waldsee (einfache Nennung)

Platz 18: Jürgen Dörsam, Neuhofen (einfache Nennung)

Platz 19: Gisela Fuhrmann, Waldsee (einfache Nennung)

Platz 20: Ralf Schnabel, Neuhofen (einfache Nennung)

Platz 21: Klara Spindler-Dietrich, Waldsee (einfache Nennung)

Platz 22: Axel Kluger, Neuhofen (einfache Nennung)

Platz 23: Helga Baum, Waldsee (einfache Nennung)

Platz 24: Inge Rahn, Neuhofen (einfache Nennung)

 

Unsere Kandidatenliste für die Ortsgemeinderatswahlen Neuhofen am 26. Mai 2019:

 

Platz 1: Ralf Marohn (dreifache Nennung)

Platz 2: Gisela Kluger (dreifache Nennung)

Platz 3: Alexandra Hoffmann (dreifache Nennung)

Platz 4: Manuela v. Alvensleben (dreifache Nennung)

Platz 5: Iris Klamm (zweifache Nennung)

Platz 6: Wolfgang Kaller (einfache Nennung)

Platz 7: Sylvia Wurmehl (einfache Nennung)

Platz 8: Birgit Kaller (einfache Nennung)

Platz 9: Jürgen Dörsam (einfache Nennung)

Platz 10: Ralf Schnabel (einfache Nennung)

Platz 11: Elke Schmitt (einfache Nennung)

Platz 12: Axel Kluger (einfache Nennung)

Platz 13: Inge Rahn (einfache Nennung)

 

 

Unsere Kandidatenliste für die Ortsgemeinderatswahlen Waldsee am 26. Mai 2019:

 

Platz 1: Rudolf Claus (dreifache Nennung)

Platz 2: Stefan Gepperth (dreifache Nennung)

Platz 3: Norbert Fuhrmann (dreifache Nennung)

Platz 4: Helga Baum (dreifache Nennung)

Platz 5: Pia Claus (zweifache Nennung)

Platz 6: Gisela Fuhrmann (zweifache Nennung)

Platz 7: Dieter Rohde (zweifache Nennung)

Platz 8: Klara Spindler-Dietrich (zweifache Nennung)

Platz 9: Renate Striebinger (zweifache Nennung)

 

 

Unsere Kandidatenliste für die Ortsgemeinderatswahlen Otterstadt am 26. Mai 2019:

 

Platz 1: Philipp Japsers (dreifache Nennung)

Platz 2: Marc  Hahn (dreifache Nennung)

Platz 3: Marc  Zimmermann (dreifache Nennung)

Platz 4: Fred Jernis (dreifache Nennung)

 

Meldungen

     FDP Rhein-Pfalz-Kreis